Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/c17219/yarapteka.ru/modules/spr/index.php on line 11
:: Детский Эффералган, шипучий порошок - Описание, Инструкция.
На главную - www.yarapteka.ru - интернет аптека ярославль    Главная
Лекарства в ярославле Начальная
страница
Справочник
Аннотации Справочник
лекарств
Каталог
 аптека On-line
FAQ
Вопросы
и ответы
Форум
Форумы
поддержки и не только
Статьи
Статьи
Аптеки
Аптеки ярославля

Поиск:
Каталог
Лекарства
Медтехника AND
Медтехника OMRON
Медтехника MICROLIFE
Каталог Виши
Косметика Vichy
Лечебная косметика KLORANE
Klorane Bebe детская серия
Лечебная косметика LIERAC
Средства технической реабилитации
Уход за кожей лица Clean&Clear
Товары "Мир детства"
Алерана
ДЭНАС
Лечебная косметика Авен / AVENE

Ссылки

Справочник лекарств




Справочник лекарственных средств

инструкция (аннотация) к Детский Эффералган, шипучий порошок

А-Б-В-Г-Д-Е-Ж-З-И-Й-К-Л-М-Н-О-П-Р-С-Т-У-Ф-Х-Ц-Ч-Ш-Щ-Э-Ю-Я-ВСЕ


Детский Эффералган, шипучий порошок

Детский Эффералган, шипучий порошок

шипучий порошок для приготовления раствора

СОСТАВ

Каждый пакетик содержит 150 мг парацетамола. Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, безводная лимонная кислота, безводный натрия карбонат, натрия докузат поливидон, натрия бензоат, апельсиновый ароматизатор, аспартам.

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА И ФОРМА ВЫПУСКА

Шипучий порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Пакетики по 150 мг. 12 или 20 пакетиков в картонной упаковке.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Снимая боль (анальгетик). Снижает температуру (антипиретик).

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Детский Эффералган, шипучие порошки применяется при повышенной температуре и болях различного происхождения (простудные заболевания, головная боль, зубная боль, мышечные боли).

Детский Эффералган, шипучие порошки предназначен для детей с массой тела 9-30 кг (6 месяцев - 10 лет).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка:

  • повышенная чувствительность к парацетамолу;
  • тяжелые нарушения функции печени;
  • фенилкетонурия (из-за присутствия аспартама)
ПРИ НАЛИЧИИ СОМНЕНИЙ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

При нарушенной функции почек или печени перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

В случае, если Ваш ребенок находится на бессолевой или низкосолевой диете, следует учитывать, что каждый пакетик препарата содержит 55,7 мг натрия.

При применении детского Эффералгана, шипучие порошки родители должны соблюдать меры предосторожности и при наличии сомнений обратиться к лечащему врачу.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗМОЖНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА О ПРИЕМЕ ДРУГИХ ПРЕПАРАТОВ.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови следует сообщить врачу о приеме детского Эффералгана, шипучие порошки.

Детский Эффералган, шипучие порошки содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы не следует принимать препарат одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Внимательно изучите этот раздел инструкции. Помните, что от этого зависит самочувствие Вашего ребенка и эффективность проводимого лечения.

Максимальная суточная доза детского Эффералгана, шипучие порошки зависит от массы тела ребенка и составляет 60 мг на килограмм массы тела. Суточную дозу рекомендуется разделить на 4 или 6 приемов, т.е. по 15 мг/кг через каждые 6 часов или по 10 мг/кг через каждые 4 часа.

Вес ребенка
(кг)
Количество пакетиков
на прием
Количество пакетиков
в сутки
9-121 (каждые 6 часов)4
13-171(каждые 4 часа)6
18-252 (каждые 6 часов)4
26-302 (каждые 4 часа)6

Способ применения:

Высыпьте содержимое пакетика в стакан и добавьте небольшое количество воды (молока или фруктового сока). Раствор препарата можно давать ребенку из детской бутылочки-соски.

Частота и время приема:

Интервал между приемами детского Эффералгана, шипучие порошки составляет 6 часов (не менее 4 часов).

При выраженной почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Соблюдение режима приема препарата позволит избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Продолжительность лечения:

Если болевой синдром сохраняется или усиливается в течение 5 дней с момента начала лечения препаратом, прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу. Если повышенная температура сохраняется или усиливается в течение 3 дней с момента начала лечения препаратом, прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу.

Передозировка:

В случае передозировки или случайного отравления препаратом немедленно обратитесь к врачу.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Родители должны постоянно следить за состоянием ребенка, чтобы своевременно заметить возможные побочные эффекты. Как и другие лекарственные препараты, детский Эффералган, шипучие порошки может вызвать побочные эффекты различной степени тяжести.

В редких случаях, у ребенка могут появиться аллергические реакции (кожная сыпь). В таких случаях немедленно прекратите прием препарата и обратитесь к лечащему врачу.

Крайне редко отмечается снижение уровня содержания тромбоцитов, что может вызывать носовые кровотечения или кровоточивость десен. При появлении этого симптома обратитесь к врачу и проведите анализ крови.

ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ЛЮБЫХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ.

СРОК ГОДНОСТИ

Не используйте препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

Без рецепта. ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ

ХРАНИТЬ В СУХОМ МЕСТЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ ВЫШЕ 30°С

Спрашивайте в аптеках другие формы детского Эффералгана, специально разработанные для детей любого возраста

Детский
Эффералган
ДозировкаВозраст
ребенка
Вес
ребенка
Свечи80 мг
150 мг
300 мг
1-5 месяцев
6 месяцев - 3 года
4 года - 10 лет
4-7 кг
8-14 кг
15-30 кг
Порошки80 мг
150 мг
1 месяц - 5 лет
6 месяцев - 10 лет
5-16 кг
9-30 кг
Сироп90 мл1 месяц - 12 лет4-32 кг

ноябрь 2002
Детский Эффералган, шипучий порошок


Еще инструкции и аннотации:


НазадНазад

Вверх
 .::|  Контакт с администратором сайта :|:  Рекомендовать Нас |::.
Вверх

Для корректной работы в настройках браузера необходимо разрешить использование cookies
Никакая информация на этом сайте не должна быть использована Вами в качестве руководства по самолечению. Решение о приеме лекарственного препарата следует согласовать с лечащим врачом; на рецептурные лекарства следует иметь рецепт. Аннотации, инструкции и описания к лекарственным препаратам предоставлены для познавательных целей. Ответственность по использованию информации, содержащейся на сайте , в иных целях, полностью ложится на потребителя.
Все логотипы и торговые марки на этом сайте, являются собственностью их владельцев. При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005-2017.
Открытие страницы: 0,05 секунды